Расшифровка цитологического анализа молочной железы

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, прошу помочь в расшифровке цитологического анализа молочной железы, т. к. визит к врачу попаду только через 2 дня. Ожидание очень угнетает. В левой груди УЗИ обнаружено уплотнение размером 3 см. Результат цитологии - "обнаружены клетки крови, увеличенное количество лейкоцитов, сосудистый компонент. Другие клеточные элементы не обнаружены. "
Заранее благодарю. Юлия.
Теги: цитологическое исследование выделений из молочной железы расшифровка, цитология выделений из молочных желез расшифровка
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-07 11:01
Здравствуйте! По вашему описанию это может оказаться, как содержимое кисты или фиброаденомы (доброкачественные опухолИ), так и содержимое самой молочной железы (протоков, окружающей ткани). Надо, либо повторить пункцию молочной железы под контролем УЗИ, либо дифференцировать кисту между фиброаденомой.