Фиброаденома. Делать ли операцию

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня уплотнения в молочных железах. В правой кисты около 10 лет и в левой 2 узла один 3 года второй 6 мес назад. Пункция от 9.12.2015 правая: бесструктурные массы, эритроциты, макрофаги, скопления клеток уплощенного кубического эпителия. Левая: фиброзные и голоядерные элементы, группы гиперплазированного кубического эпителия.
Предложили операцию на левую грудь, а правую не трогать. Помогите расширофать результат пункции. И почему одну надо оперировать, а вторую нет, болят обе. Заранее благодарна.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-13 06:40
Здравствуйте! По результатам у вас обнаружены клетки доброкачественной опухоли (киста или фиброаденома). Могу предположить, что врач хочет удалить крупные образования в левой молочной железе и прописать медикаментозное лечение для рассасывания более мелкие. Я не видел вашего УЗИ молочных желез, поэтому не знаю ваших размеров.