Результат пункции молочной железы

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты пункции молочной железы, пожалуйста (онколог ничего не объяснила): микроскопическое описание материала-кровь, обрывки жировой ткани. Диагноз N63.1 диффузия кистозная мастопатия. Узловая форма слева, Iб ко. Гр. в левой мол. Железе фиброаденома ТАПБЦИN12252/16. Образование 12х9 мм. Направили на операцию. Это опасно?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-23 13:59
Здравствуйте! Цитология малоинформативна, вероятнее всего врач не попал в опухоль. У вас фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное заболевание, а так же доброкачественная опухоль - фиброаденома. Ничего страшного в этом нет. Единственный способ лечения фиброаденомы - оперативное лечение, поэтому ничего не бойтесь и соглашайтесь на операцию.