Аденогенный рак молочной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, не могу найти информацию по вопросу: Что такое Аденогенный рак молочной железы, каковы прогнозы на излечение. Размер опухоли ориентировочно 3 на 4 см. За отека железистой ткани. Лимфаузлы увеличены. Спасибо. Очень надеюсь на Вашу консультацию.
Теги: аденогенный рак молочной железы что это такое
Категория: Онколог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-28 11:23
Здравствуйте! Аденогенный значит железистый (низкодифференцированный) рак. Лечится, как и любой рак молочной железы оперативно + химиотерапия + облучение на остаточную опухоль и лимфоузлы. Возможна вариация химиотерапия (для уменьшение размера опухоли) + операция + облучение. После операции будет проведено иммунногистохимическое исследование (ИГХИ), которое покажет чувствительна ли ваша опухоль к гормонам или таргетной терапии.
Платная консультация
Елена 2017-01-11 05:02
Добрый день! Каковы обычно прогнозы по выздоровлению? До операции назначили химиотерапию. Получается операция будет неизвестно когда. Очень переживаю, что опухоль будет активно расти. И каковы перпективы на выживание? Ориентировочно ставят 3 стадию. Спасибо.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-11 05:18
Здравствуйте! Прогноз будет понятен после проведения операции и ИГХИ. Насчёт перспектив на выживание немного не понятен вопрос. Здесь многое будет зависеть от вашего лечащего врача. Чтобы не тянуть с лечением, вы можете проконсультироваться с вашим лечащим врачом.
Платная консультация
Елена 2017-01-11 05:24
А если не известна даже приблизительная дата операции? Т. к. сейчас опухоль неоперабельна, назначили химиотерапию. Доктор никакой информации не дает. Не затянется ли весь процесс лечения? И не перерастет ли опухоль за это время в другую стадию? Я в полном неведении, никто ничего не может ответить. От незнания в разы тяжеллее.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-11 05:54
В таком случае начните проходите химиотерапию, так как я вам сказал, что возможны несколько вариантов лечения, и по мере уменьшения опухоли будет понятно, когда можно провести операцию. Если не затягивать с лечением, то все будет нормально, поэтому начните уже хотя бы химиотерапию.