Плоскоклеточный рак

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Почки
Здравствуйте, сегодня была на консилиуме в онкодиспансер г. Новокузнецка. Диагноз плоскоклеточный рак шейки матки. Ставят третью стадию без МРТ посмотрев просто в кресле. Скажите так можно поставить стадию. Проходила обследования нигде метостаз нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

19 ответов

Добрый день, Марина! Прикрепите УЗИ органов малого таза.
Марина 2020-04-01 14:25
МРТ не назначали. Сказали ложиться в онкологию на полтора месяца
Марина 2020-04-01 14:41
Сказали ложитс на химию лучевую терапию на полтора месяца
Марина 2020-04-09 10:42
Здравствуйте, пришли результаты анализа МРТ проконсультируйте пожалуйста файл скинулу.
Добрый день, Марина! МРТ подтверждает третью стадию процесса. Лечение Вам назначили правильно. В данной ситуации нужно сначала провести химио и лучевую терапию, а потом оперировать.
Марина 2020-04-09 17:05
Спасибо за ответ. Химию делают вместе с лучевой? И насколько это долгий процесс?
Лучевая терапия обычно занимает около трех недель, зависит от дозы. Какую схему химиотерапии Вам предложили? Обычно перед операцией проводят 4 блока химиотерапии. Это занимает приблизительно 3.5 месяца
Марина 2020-04-10 04:14
Мне ещё не назначали сказали только что будет Химиолучевая терапия и все.15апреля ложиться в больницу. Спасибо за ответ.
Химио и лучевая терапия помогут уменьшить размер опухоли. Потом проще будет сделать радикальную операцию. И это улучшит прогноз.
Марина 2020-04-02 12:38
Спасибо большое за ответ. А МРТ нужно делать?
Да, лучше сделать МРТ.
Марина 2020-04-03 03:34
Спасибо за ответ.
Марина 2020-04-10 09:42
Еще такой вопрос по результатам МРТ у меня нет метастаз, только то что опухоль перешла на стенку матки? Очень переживаю по этому поводу, спасибо заранее за ответ.
Данных за метастазы нет. Не переживайте.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Марина 2020-04-19 07:42
Здравствуйте! Снова хочу задать вопрос. Я легла на химиолучевую терапию. Сказали раз в неделю будут капать химию и 6-7 недель лучей плюс 7 укладок внутренних. Скажите по поводу химии какие побочки могут быть? Волосы тоже выпадают? И укладки как они действуют на лечение. Заранее спасибо.
Прикрепите схему химиотерапии.
Марина 2020-04-19 13:44
Мне не говорили про схему только что один раз в неделю будут капать и все.
Какой именно препарат?