Рак пищевода 3 степени

Спрашивает: Стелла
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставлен диагноз с15.4 рак в/3 и с/3 пищевода с распространением в параэзофагиальную клетчатка и вероятным вовлечение в процесс непарной вены, трахеи на уровне картины, дуги порты. Плоскоклеточный умеренно дефференцируемый g2. Заболел а октябре 2018г. (не проходила пища) Носитель гастростомы с декабря 2018г. Все обследование пройдено. Лучевая оказана, т. к обнаружен тромб в правом легком. Назначили химию паклитаксел 314мг в/в 1 день и карбоплатин 498мг в/в 1 д. Почему отказали в операции и не назначили химию с другими препаратами. Какие можете дать прогнозы и правильное ли лечение Назначили? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Радикальная операция при таком распространении опухоли невозможна. Химию назначили пока по такой схеме. После двух курсов можно оценивать ее эффективность и делать коррекцию лечения. Прогноз будет зависить от чувствительности опухоли к ХТ.
Стелла 2019-02-21 16:48
Правильно ли нам отказали в лучевой терапии? И если улучшений после химии не будет, возьмут ли на лучевую?
Давайте не забегать на перед. Есть разные схемы химиотерапии и врачи будут подберать Вам препараты и оценивать эффективность лечения. Не всегда можно проводить лучевую терапию.