Рак пищевода

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у папы 4 стадия рака пищевода с метастазами в лимфоузлы и бронхи. Ждем результаты биопсии в результате пройденного фгдс и бронхоскопии. Лечащий врач категорически был против установки стента, мотивировав риском образования новых свищей. Сегодня была проведена операция по установке гастростомы. И дали направление на консультацию к радиологу.
у меня два вопроса:
1. не откажут ли нам в проведении лучевой терапии и химиотерапии при данной стадии?
2. можно ли после химио-лучевой терапии поставить стент.
Спасибо большое!
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. Все зависит от общего состояния Вашего отца. Сможет ли он перенести лучевую и химиотерапию. В любом случае при такой стадии процесса лечение только паллиативное.