Результат анализа Са 242

Спрашивает: Рафиля Давлятбаева
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Показание было на рак прямой кишки, биопсия показала что опухоль доброкачественная, печень болит, ноги, желудок, отправили на биопсию печени пока сдали один анализ, результат анализа са -242 1.54 ед/мл что это означает.
Спасибо
Теги: са 242
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июня 2018 года

35 ответов

Добрый день. Показатель даного онкомаркера в норме.
Всего доброго.
Рафиля Давлятбаева 2018-06-17 08:11
Спасибо!
Рафиля 2018-06-19 14:42
Здравствуйте! Пришли анализы по онкомаркерам Са -242 показатель 1,54. АЛТ-51, АСТ-49,4.
РЭА16,8. СА 19-9 -29,9, АФП-5,59, объясните пожалуйста что это может быть

спасибо за ранее
Добрый день. У Вас повышен показатель онкомаркера РЭА. А также незначительно повышен уровень трансаминаз. Повышеный РЭА может свидетельствовать о злокачественном процессе. Надо пройти дополнительные обследования.
Рафиля Давлятбаева 2018-07-17 15:27
Нам сказали что рак 4 стадии уже не надо не куда ходить обследоваться, рак чего не кто не знает, что нам делать, что можно проверить
На основании какого обследования Вам выставили даный диагноз?
Рафиля Давлятбаева 2018-07-17 19:28
Врач хируг посмотрел на него на тело прочитал компьютерную томографию вот прилагаю, и сказал все не куда не ходите лечение не кого не будеть рак 4 стадии я спрасила рак чего он сказал незнаю нет первичного огага что так бывает. Я надеюсь вот завтра поедем в область торакальному хирургу он что скажет.
По результатам КТ действительно 4 стадия рака. Метастатические очанэги в легком, увеличенные лимфатические узлы, пораженное ребро. Возможно только паллиативное лечение.
Рафиля Давлятбаева 2018-07-18 19:43
Рак какого органа?
Вы прикрепили КТ только ОГК, чтоб предположить какой первоначальный очаг нужно полное обследование организма. При КТ ОГК видны только метастатические очаги.
Рафиля Давлятбаева 2018-07-19 11:41
Какие еще надо будеть обследования, просто нам онколог больше не чего не предлогает, предложил биопсию печени ну там нам отказали колуаграмма пти 53,6 только надо от 80 сказали лечели поднялось до 78 и снова упаладо 53, по результатам кт шансов нету да?
Рафиля Давлятбаева 2018-07-19 20:11
У нас больше обследование нет, еще хотела спрасить у него колоуграмма показатель пти 53,6 можно ему ставить Митомицин-С Киова
Прикрепите коагулограму. Какой уровень тромбоцитов?
Противоопухолевая терапия может привести к еще более сильному ухудщению сворачивания крови, высокий риск кровотечения. Можно конечно пробовать Митомицин если Ваш лечащий врач согласен. На мой взгляд, риски очень большие.
Рафиля Давлятбаева 2018-07-21 20:18
Какой уровень тромбоцитов в даный момент? Общий анализ крови прикрепите.
Рафиля Давлятбаева 2018-07-23 10:21
Рафиля Давлятбаева 2018-07-23 10:23
Резльтат тромбацитов
Уровень тромбоцитов в норме. Можете попробовать провести химиотерапию, если общее состояние позволяет и лечащий врач согласен.
Рафиля Давлятбаева 2018-08-06 18:44
Добрый день провели дополнительное кт посмотрите пожалуйста результат можно ли химию терапию
Болезнь прогрессирует. Эффект от химиотерапии на даном этапе сомнительный. Химия может только усугубить состояние.
Рафиля Давлятбаева 2018-08-06 20:23
Что же нам делать? Может есть что то или народные средства?
При таком распространении процесса рекомендовано только симптоматическое, поддерживающее лечение.
Рафиля Давлятбаева 2018-08-07 11:00
Вы сможите нам такое лечение назначить? Какие препараты довать?
Симптоматическое лечение зависит от того, в каком состоянии пациент в даный момент, какие есть жалобы, есть ли болевой синдром. Рано или поздно понадобятся наркотические обезбаливающие средства, которые Вам может выписать только врач по месту жительства или в стационаре.
Рафиля Давлятбаева 2018-08-10 18:30
Сделали бронхоскопию посмотрите пожалуйста что тут написано
Бронхоскопия подтверждает наличие новообразования в легком.
Рафиля Давлятбаева 2018-08-10 20:08
Спасибо!
Рафиля Давлятбаева 2018-08-22 17:06
Добрый день! Нам отказали в химио терапии отправили домой. Скажите пожалуйста не уж нельзня не чего довать из лекарст антибиотики например? Напиши те пожалуйста какие лекарства можно дать рак правого легкого мелкоклеточного
Антибиотики в даном случае не помогут. Если врачи отказали в дальнейшем лечении, значит считают что лечение будет не эффективно или организм его не выдержит.
В такой ситуации только симптоматическая ткрапия.
Рафиля Давлятбаева 2018-08-25 16:49
Симптоматическая ткрапия. Что входит в него?
Зависит от симптомов которые есть в даный момент. Какие жалобы на сегоднешний день?
Рафиля Давлятбаева 2018-08-26 06:55
Здраствуйте, жалуеться только на одышку которая недавно началась, а так давление поднимаеться таблетки даем, от боли 4 раза в день трамодол даем, и фасфулиглив для печени,
у него анализа гемогламин 147 и тромбациты 330 но ходит только по дому может из за этого не взяли на химию
я тут прочитала в интернет доксициклин можно довать можно ли ему?
у нас как он заболел с апреля ни каких лекарств не выписывали в плане антибиотиков раз не чего не даем конечно будет прогресировать
Антибиотики -это не лечение онкологии. Это лечение сопутствующей инфекции.
Рафиля Давлятбаева 2018-08-26 13:44
А что лечение тогда? Если врачи не чего не выписывают кроме обезбаливающих конечно будеть прогресировать, я вообще не понимаю человек заболел пусть так и остаеться получаеться зачем только тогда онкологи
При первой, второй и третьей стадии онкологического процесса специальное лечение эффективно. При четвертой стадии и при большом количестве метастазов к сожалению ни химиотерапия, ни лучевая терапия не может излечить пациента.