Рак сигмовидной кишки lll стадии, мчс в печени, асцит,

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, 7-го марта госритализировали родственицу с асцитом и температурой 39. До этого она наблюдалась у онколога по поводу рака сигмовидной кишки lll стадии (была проведена резекция кишки в 2015 году), проходила регулярно химиотерапию. По прикрепленным результатам анализов и выписке, возможен ли благоприятный прогноз?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-11 15:55
Здравствуйте!
" По прикрепленным результатам анализов и выписке, возможен ли благоприятный прогноз? "
Ваш вопрос, конечно, не простой.
Изначально у пациентки III стадия рака. Есть прогрессирование или распространение заболевания (метастазы в печени и асцит),
а это уже является не очень хорошим прогностическим признаком.
По анализам я увидела только анемию 1 степени, остальные показатели в пределах нормы.
Признаков септического состояния нет.
После эвакуации жидкости из брюшной полости, возможно продолжат химиотерапию,
поэтому раньше времени не нужно терять надежду.
С уважением, Наталья Геннадьевна.