Неспецифический рак

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у моей мамы по результатам биопсии обнаружили данный диагноз. На сколько все серьезно и какой прогноз и тактика лечения. Очень переживаем это стремительный вид рака или нет? Спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

24 ответа

Добрый день. Прикрепите еще маммографию, чтоб знать размеры опухоли. Есть ли пораженные лимфоузлы?
Виктория 2019-11-21 19:59
Здравствуйте Юлия Владимировна, лимфоузлы все в норме, размер опухоли 21*24 мм
Стадия первая-вторая. Лечение будет включать в себя оперативное удаление опухоли (мастэктомия). После этого будет проведено ИГХ исследование опухоли. По его результатам возможно будет назначена химиотерапия. Прогноз хороший.
Виктория 2019-11-21 21:41
Спасибо большое!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Виктория 2019-12-17 08:57
Здравствуйте, ЮЛИЯ Владимировна. Пришел результат ИГХИ у мамы трижды негативный рак м. ж моликулярный подтип. VI - 67% Доктор это конец? Спасибо
Виктория 2019-12-17 09:25
Просто приехали на операцию, в итоге сказали только две химии сделать, я дочь и не понимаю что скрывает врач
Виктория 2019-12-17 09:54
Это не конец. Не волнуйтесь. Просто лечение в даной ситуации начнется с проведения химиотерапии, так как опухоль с высокой митотической активностью (67%). Это поможет уменьшить размеры опухоли и улучшить прогноз
Виктория 2019-12-17 11:42
Спасибо большое!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Виктория 2019-12-17 14:27
Юлия Владимировна, здравствуйте можно узнать ещё один вопрос у нее уже есть метастазы?
Даных за метастазы нет. Не волнуйтесь.
Виктория 2019-12-22 08:52
Юлия Владимировна здравствуйте, спасибо большое за ответы. Можно ещё у вас спросить, может ли анализ ИГХ ошибка, дело в что у мамы все идеальные анализы, даже СОЭ в норме. И самое главное что не кто не может прощупать опухоль, у нее из симптомов только вытяжение соска. Просто очень боимся завтра химиотерапия, а если диагноз ошибочно поставлен, не навредит ли химия? Спасибо ещё раз вам.
Ошибки нет. Изменения в анализах могут быть только на последних стадиях. А у Вашей мамы вероятно вторая. Начинайте химиотерапию.
Виктория 2019-12-22 21:48
Спасибо, да действительно 2 стадия. Завтра начинает химиотерапию делать. Но читая интернет, все очень грустно прогноз неблагоприятный почему именно от трижды негативного рака мало живут, к сожалению.
Вы настройтесь на позитивный результат. Стадия только вторая и это уже хорошо!
Виктория 2020-01-10 08:23
Юлия Владимировна здравствуйте! Я переболела ОРВИ, в карте врач написал бронхит, перед закрытием больничном сдала анализ и очень насторожило СОЭ. Стоит ли мне у себя заподозрить онкологию? Спасибо большое за ответ
Добрый день. СОЭ нужно пересдать через 2-4 недели. Значение может быть сейчас повышено еще в результате перенесенной болезни.
Виктория 2020-01-28 15:01
Здравствуйте, Юлия Владимировна после двух курсов химиотерапии у мамы увеличилась опухоль. Первая маммография, фото прилагаю, а теперь опухоль врач замерял 30*28 размер. Что это значит, у нее диагноз трижды негативный рак молочной железы. Получается химиотерапия не действует и болезнь прогрессирует? Спасибо
Да, идет прогресс на фоне лечения. Нужно менять схему ХТ.
Виктория 2020-01-29 17:09
Юлия Владимировна, спасибо за ответ. Можно узнать почему не делают операцию?
Нужно добиться ответа опухоли на ХТ. Иначе операция только усугубит ситуацию.
Виктория 2020-01-30 14:07
Спасибо за высококвалифицированную консультацию!