Прогноз по лечению рака МЖ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,25 июля была проведена секторальная резекция ПМЖ, по УЗИ показало фиброаденома. Пункция комплексы клеток кубического эпителия выраженной пролиферации и атипией ядер. Цитология обнаружены клетки аденогенного рака. Гистология инфильтрирующая карцинома 2 ст злокачественности. Диагноз в выписном эпикризе рак правой молочной железы T1cN0N0. Жду результата анализа на ИГХ. Подскажите какие прогнозы по поводу лечения? Врач оперирующий сказал что после химии будет вторая операция по удалению МЖ и лимфоузлов. Порекомендовал помимо ИГХ сдать ещё анализ Может ещё какие-нибудь нужно сдать анализы для подтверждения диагноза и дальнейшего лечения?
Теги: рак языка
Категория: Онколог
Добавлен: 7 августа 2018 года

14 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-07 10:46
Здравствуйте. Решающее значение в назначении лечения будут результаты ИГХ.
Можете провести анализ на BRCA-1 и BRCA-2 (наследственный рак).
По результатам пишите, могу проконсультировать, как онколог-химиотерапевт.