Плоскоклеточная карцинома

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет, анализы в норме
Здравствуйте, получили результаты гистологии по нему диагноз умереннодиференцировання плоскоклеточная карцинома стадия 1в с инвазией 5мм. Но врач говорит что стадия 2в, сделали мрт, по нему образование 63*66*65мм, жировая прослойк между мочевым и стенками прямой кишки сохранена, полость матки не изменена, свободная жидкость отсутствует. Параректальная клетчатка не инфильтрована, эндометрий идентефицируется 4-5мм. Сосуды малого таза расположены обычно, калибр в пределах нормы, лимфатические узлы паховые и подвздошные единичные поперчником 10мм. Я так понимаю что метастаз нет, но изза размера опухоли в операции отказали и прописали химиолучевую терапию. Хотелось бы узнать какая химиотерапия будет эффективна и есть ли в ней смысл, может достаточно провести курс лучевой терапии. Дове деток, пладшей полтора годика, не хочется остаться инвалидом. Спасибо за ответ
Теги: плоскоклеточная карцинома лёгких
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Добрый день. Химиотерапия и лучевая терапия назначается с целью уменьшения размеров опухоли и возможности ее удаления оперативным путем. Вам стоит пройти и химиотерапию и лучевую. Комплексное лечение более эффективно.
Всего доброго.