Пертузумаб

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте,
Здравствуйте, у мамы в 2015-2016 году рак молочной железны pT4N3M0 комплексное лечение 8 НАПХТ РМЭ АПХТ ДЛТ 50 гр. Тарагетная терапия Трастузумаб 15 курсов ГТ тамоксиыен, прогрессирование в 09.2017 МТС в кости. Биофосфонатная терапия 3 курса гт анастразол. Затем прогрессировал в крестец, а сейчас нашли новый МТС очаг в мягкой ткани в надключице. Выписанна химия пертузумаб+Трастузумаб +доцетаксел+карбоплатин. Вопрос в следующем, пертузумаб надо заказывать и ждать 1-2 месяца а по плану химию планируют уже через неделю (21 дня после Трастузумаб+золедроновой) можно ли сделать химию другими препаратами (не знаю ещё какими врач не озвучил) а как получим пертузумаб сделать по той схеме что выше описана? Будет ли смысл в пертузумабе?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 мая 2018 года

7 ответов

Добрый день. Учитывая прогрессирование процесса при предыдущем лечении врач постарался Вам подобрать новую схему, которая может оказаться эффективной и остановить процесс. Думаю Вам стоит постараться и достать препарат раньше. Конечно же в случае если Вы не найдете пертузумаб лечащий врач постарается подобрать на этот блок другую схему.
Всего доброго.
София 2018-05-19 20:27
Если начать химию по тому что предложит врач, а как получим пертузумаб продолжить с этим препаратом можно? Или пертузумаб уже будет не эффективен после другой химии?
София 2018-05-27 21:52
Здравствуйте! Обращалась к вам ранее, с вопросом о пертузумабе. Если в местной онкологии не хотят лечить по схеме выписанной в Обнинске, могу ли я обратиться в Обнинск с просьбой принять нас на лечение? Спасибо вам за ответ
Добрый день. Вы можете обратиться в ту клинику, которая назначила Вам даную схему лечения.
Пертузумаб будет эффективен после другой химии тоже. Проходите этот блок по другой предложенной схеме, а следующий блок пройдете с пертузумабом.
София 2018-05-21 15:39
Здравствуйте
И ещё вопрос, нам была проведена операция по замене позвонка С7 из за метастаз, операция была поведена с передней части возле ключицы, при кт позвонка обнаружили образованием на уровне этого самого С7 позвонка вероятно продолженный рост опухоли. После операции на позвонки нам не делали облучение, как посоветуете устранять этот метастаз? Лучевой? Либо оперативное вмешательство? И что начинать раньше лечение метастаза этого либо проведение химии? Спасибо большое заранее за ответ. Я оплачивала вопрос до этого, но ответа к сожалению не получила. Номер вопроса был 37142.
Добрый день. По скольку этот метастаз не единичный, а есть еще множественные метастазы, с Ваших слов (кости, крестец, мягкие ткани) то следует пока проводить комплексную ПХТ. Паллиативная операция может быть проведена только если будет выраженный компресионный синдром (если опухоль будет сильно сдавливать окружающие ткани). Лучевая терапия может приостановить рост опухоли в одном месте, но при распространенном процессе, не окажет должного эффекта. Предпочтительней будет ПХТ.