Рак мочевого пузыря

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, отцу 68 лет, в феврале была сделана операция по удалению опухоли в мочевом пузыре. Прошли три курса химиотерапии. Сделали КТ 22 июля 2017года. Результат: Инфильтративно-узловой объемный процесс мочевого пузыря без убедительных признаков инвазии за пределами стенки. Объемный процесс предстательной железы. Множественные очаги в базальных отделах легких mts характера. Доктор ничего доступно не объяснил что это такое. Гистологического заключения после операции в карточке нет. Сказал только что надо повторно чистить мочевой пузырь и продолжать капать химию. После операции отцу так и не полегчало, в туалет хочет постоянно, но с большими болями и жжением.
Я Вас прошу доступно объяснить мне результаты КТ, И посоветуйте что делать дальше, стоит ли еще принимать химию? Заранее благодарна Вам за ответ!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-06-25 18:34
Здравствуйте. По данным КТ имеется рецидив опухолевого процесса. В данном случае два варианта: 1) химио и/или лучевая терапия 2) цистпростатэктомия + химио и/или лучевая терапия.