Степень рака и правильное лечение

Спрашивает: лилия
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: 2 года назад была операция по удалению аденомы простаты
Здравствуйте. Последние пару месяцев папу периодически мучает понос, 2 недели назад увидел капельки крови. Я его сразу записала на колоноскопию, где выявили опухоль. Сходили к онколог он нас направил на КТ и сдать кровь и мочу. Результат биопсии показал рак. Сказали требуется операция и штук 12 химии. Степень рака не говорят, сказали только после операции. Папа чувствует себя хорошо и в принципе ничего не беспокоит. Подскажите насколько серьёзная эта степень рака и какие могут быть прогнозы? Нужно ли сдать еще дополнительные анализы? Если возможно помоги правильно назначить лечение. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2019 года

4 ответа

Добрый день. Учитывпя описание КТ стадия 3 или 4. Зависит от того какого характера очаги в легких и печени.
Серьезность будет видна после операции и нескольких блоков химиотерапии. Все зависит от степени распространенности процесса и чувствительности опухоли к химиотерапии.
Из дополнительных обследований можете сдать кровь на онкомаркеры. (РЭА, СА 72-4). Лечение назначается консилиумом врачей, который включает в себя хирурга, рентгенолога и химиотерапевта. Заочно я назначить Вам лечение не могу.
лилия 2019-01-16 11:51
А вы на 100 процентов уверенны что очаги в печени и легких это метастазы? Просто не на КТ ни у двух хирургов были они не утверждают что это метастазы, сказали во время операции будут смотреть и брать биопсию.
Я не уверена, я написала Вам что степень будет зависить от характера очагов в легких и печени.
А лимфоузлы, учитывая то что они накапливают контраст, поражены раком. По этому это точно 3 стадия или больше. А вот или 3 или 4 можно будет сказать после операции.