Это рак кишечника с метастазами в легкие и печень?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, прошу расшифровать Заключение КТ: КТ картина опухоли сигмовидной кишки, вторичные узлы в клетчатке таза, вторичные очаги в печени, множественные вторичные очаги в легких. Дивертикулез толстой кишки. Простая киста в левой почке, микролиты в ЧЛС почек
Это уже рак с метастазами? Какие могут быть прогнозы?
Спасибо за ответы!
Категория: Онколог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-08 12:39
Здравствуйте, вероятнее всего это ЗНО.
Для определения стадии проводится биопсия образований с гистологией.
Скорее всего это 4 стадия.
Платная консультация
Вика 2021-05-11 11:35
Добрый день! Получили диагноз и назначения. Прошу посмотреть и прокомментировать назначения. Может быть есть более эффективные препараты?
Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-17 13:30
Здравствуйте.
Схема химиотерапии назначена согласно стандартам лечения данного вида опухоли.