Это рак кишечника с метастазами в легкие и печень?
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу расшифровать Заключение КТ: КТ картина опухоли сигмовидной кишки, вторичные узлы в клетчатке таза, вторичные очаги в печени, множественные вторичные очаги в легких. Дивертикулез толстой кишки. Простая киста в левой почке, микролиты в ЧЛС почек
Это уже рак с метастазами? Какие могут быть прогнозы?
Спасибо за ответы!
Категория: Онколог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-08 12:39
Здравствуйте, вероятнее всего это ЗНО.
Для определения стадии проводится биопсия образований с гистологией.
Скорее всего это 4 стадия.
1