Рак сигмовидной кишки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
У папы при колоноскопии дали следующее заключение:
Тубус эндоскопа введен до 40 см, в просвете мутное содержимое, с примесью алой крови в умеренном количестве. Тону кишечника удовлетворительный. Гаустрация умеренная. Сосудистый рисунок прослеживается. На 35-36 см от ануса определяется дистальный край ярко гиперемированной, бугристой, изъязвленной опухоли, циркулярно-суживающей просвет до 1,0 см. Пройти проксимальнее не удалось. Выражена прогментация и кровоточивость при взятии биопсии (5 кус). Цитология. Гемостаз АКК.
Заключение: заболевание сигмовидной кишки, инфильтративная форма.

На колоноскопию пошел, т. к. беспокоили боли в животе на протяжении примерно года. А сейчас усилились.

Подскажите, пожалуйста, что делать, куда обращаться, какие прогнозы?
Спасибо большое!
Теги: рак кишки
Категория: Онколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-27 15:06
Здравствуйте! Прогноз вам ни кто не скажет, пока не было лечения. По всей видимости рак прямой кишки. Пусть сходит к врачу-онкологу очно и пусть назначат день операции. Так же дождитесь гистологии.
Платная консультация
Наталья 2017-04-28 17:47
Спасибо большое! Обратились к онкологу, назначена операция.