Рак лёгких с метастазами в печень

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мужчина 65 лет. В сентябре этого года почувствовал трудности с дыхание. Обратился в поликлинику к терапевту, он назначил рентген. По рентгену было все хорошо и врач лечения не назначал (сослался на мнительность больного). Через два месяца почувствовал себя плохо и вызвал скорую и через три дня уже не мог ходить. Диагноз- рак лёгких с метастазами в печень. Опухоль 7 см. Оперировать отказываются. Одно легкое вообще чистое. Больной не может кушать, тк ему тяжело дышать (ему или кушать или дышать). Врачи посылают нас и говорят, вы что хотите в последний вагон запрыгнуть? Что нам делать? Он был здоровый и резко перестал питаться и уже нет сил ходить. Прошла неделя. Врачи ничего не делают
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

6 ответов

Добрый день. Прикрепите последнии обследования.
Светлана 2020-12-14 16:39
Добрый день. Спасибо за ответ. Во вложении протокол кт (это последний)
Светлана 2020-12-15 20:38
Добрый день. Выше анализы. Вы нам поможете? ????
Светлана, процесс сильно расспространен. Правое легкое практически не работает. Поражена печень. В такой ситуации пациент просто не перенесет химиотерапию. Химиотерапия только усугубит ситуацию.
Операция также не возможна.
К сожалению, в данной ситуации возможна только симптоматическая помощь.
Светлана 2020-12-20 11:00
Спасибо большое, что ответили.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.