Рак 4 стадии сигмовидной кишки с метастазами в печень

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у моего отца рак 4 стадии сигмовидной кишки с метастазами в печень. В том году опухоль удалили, прошёл химиотерапию, стало гораздо лучше. Но 2 месяца назад ему резко стало плохо, он весь пожелтел, ходить толком не может сразу темнеет в глазах, в туалет плохо ходит, похудел, гемоглобин сейчас 74, билирубин 248, АСТ 117, АЛТ 74,4, креатинин 91, тромб 559. Врачи от одного к другому отправляют, назначают только лекарства и говорят чтобы лечились дома. Он всё пьёт, но ничего не помогает. Лежал в паллиативном отделении 10 дней, при поступление у него был гемоглобин 46, сейчас они его подняли до 74 и больше никто, ничего не делает. Подскажите, пожалуйста, что делать, как быть в этой ситуации, куда обращаться, как лечиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Добрый день. В данной ситуации возможна только симптоматическая помощь. Можно обратиться только в отделение паллиативной помощи. Вылечить болезнь на данном этапе не возможно. Химиотерапия только усугубит состояние пациента.