Рак прямой кишки с метастазами

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у моей мамы плоскоклеточный рак прямой кишки был обнаружен в сентябре 2017г(3стадия), в декабре-январе делали химио-лучевое лечение, операцию не делали, в данный момент сделали кт с контрастом, обнаружились метастазы в печени множественные. Какое лечение должны ей провести? Операцию опасно делать?
Теги: рак кишки
Категория: Онколог
Добавлен: 26 марта 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-03 18:45
Здравствуйте. Вопрос к онкологу еще актуален?
Платная консультация
Ольга С 2018-10-28 10:38
Здравствуйте. Актуален мне. Маме 66лет, поставлен Т3 н1 м1. Множественные метастазы в печени, солидная опухоль на правом яичнике, лимфоузлы увеличены. Биопсия бралась из матки и кишечника. По матке в норме. Метастазы в печени поставлены только на основании МРТ, причем без контраста. Это точно метастазы? Какое лечение возможно в этой ситуации? Запланирована химиотерапия. Препараты точно не могу разобрать. Что то вроде иринотескан и лейноворин. Беспокоюсь, что они совсем убьют печень. Важно второе мнение. Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-28 17:57
Цитостатики (химиотерапия) проводится для уменьшения размеров опухолевых очагов.
Если общее состояние и показатели крови удовлетворительные, то лечение пациентке необходимо.