Рак кожи, начало

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, 3 мес назад онколог сказал что родинка "подозрительная", направили сделать биопсию. Хирург в онко больнице побоялся делать биопсию, сказал сразу вырезать. Корни глубокие, вырезали глубоко.
Через 1,5 мес пришел диагноз рак кожи. Но онколог из областной больницы сказал просто следить.
Меня такая постановка вопроса смущает. Мне не сказали стадию рака.
Какие анализы, узи, биопсии мне нужно ещё сделать, чтобы не упустить время.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-16 17:49
Здравствуйте, вам нужно получить выписку у оперировавшего вас хирурга, где будет указана стадия, гистология опухоли и объем проведенной операции. Обычно, если операция выполнена радикально, то никакого дополнительного лечения не требуется.