Уплотнение в груди у пожилой бабушки

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моей бабушке 80 лет, всегда ходит по врачам ежегодно сдаёт анализы, на днях правая грудь как бы немного болела, нащупала уплотнение (говорит что всегда себе прощупывает ничего не было
До этого за 3 дня анализы сдала все хорошо, а потом нащупала уплотнение, почему анализы не показали ничего?

Врач послал на узи, по узи непонятное затемнение, рентген тоже непонятно, поехали к врачу хорошему по записи)
Моя мама с ней ездила, бабушке сказали удалять всю грудь, сначала узи БП сделать и сходить к гинекологу, потом на операцию (
Мама вся растерянная, читает узи мне там написано СА молочной железы киста, по результату пункции просто написано Са киста, фото не может мне прислать фотографии мутные она не может мне сфоткать(
Скажите пожалуйста это рак? Брат пришлёт фото результатов я прикреплю как пришлёт
Все переживаем, бабушка шустрая всегда бегает по делам своим, дома не сидит, никаких признаков даже нет
У врача мама ничего не спросила вся растерялась как сказали удалять (
Спасибо)
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

17 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-27 16:04
Здравствуйте. Будет более понятно когда прикрепите результаты обследования. Подождём результаты.
Альбина 2019-02-27 17:41
Спасибо за быстрый ответ) завтра постараюсь сама к ним съездить сделать фото)
Альбина 2019-02-28 10:28
Здравствуйте) прикрепляю результаты, сейчас думаем может не стоит ниче удалять, ведь 80 лет, посоветуйте пожалуйста)
Альбина 2019-02-28 10:29
Альбина 2019-02-28 10:30
Альбина 2019-02-28 10:31
Альбина 2019-02-28 10:32
Альбина 2019-02-28 10:33
Альбина 2019-02-28 10:34
Узи бп
Альбина 2019-02-28 10:35
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-28 18:17
Здравствуйте. Просмотрел результаты выложенные вами, не нашёл результаты и что то вообще о пункции была она? Если была и есть цитологическое или гистологическое подтверждения диагноза, то возможно попробовать использовать гормоно терапию.
Альбина 2019-02-28 19:10
Добрый вечер) да ей брали с груди пункцию, у неё в результатах только это нашла
Альбина 2019-02-28 19:17
Подскажите пожалуйста если удалят грудь всё вырежут, химию или ещё что то не нужно будет ей делать?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-28 21:12
Вроде бы по цитологии пишут, об онкологии, но я не уверен, как то заключение не очень.
Объём лечения в 80+ определяется не только стадией заболевания и иммуногистохимией опухоли, но и сопутствующими заболеваниями.
Альбина 2019-02-28 21:18
Понятно, спасибо большое вам за консультацию)
анатолий 2021-03-17 14:46
У моей тещи обнаружили уплотнение в грудит. Ей, мне кажется лет 80. Жена решила не предпринять ничего. Права она или нет?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-03-21 10:55
Здравствуйте. Думаю, что нет. Нужно понимать, что за диагноз и уже потом решать, как и что делать. Есть индивидуальное лечение.