Бугорок на груди то появляется, то пропадает

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. На правой молочной железе иногда после физ нагрузки, или неудобной позы, или сжатия груди, наблюдаю небольшой бугорок, слева от соска, от ореолы где-то еще сантиметра полтора-два. Не болит, кожа не покрасневшая. И сам проходит буквально через минуту-максимум. Если это место помассировать, разглаживающими движениями, проходит еще быстрее. В спокойно состоянии грудь мягкая, никаких уплотнений не прощупывается. Что это может быть? Недавно делала узи, все хорошо, мастопатии нет, сдавала анализы на онкомаркеры-тоже все хорошо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-01 10:03
Здравствуйте! А на какой день вы делали УЗИ? Есть ли у вас фото, на котором можно увидеть данное уплотнение, которое выпячивает из молочной железы?
Платная консультация
Елена 2017-05-01 10:08
На 9й день делала. Фото нет. Ну, как Вам объяснить, просто немного кожа приподнята в диамеире до 5 мм. И проходит быстро.
Елена 2017-05-01 10:20
Может пора уже опять бежать делать узи срочно? И сдавать анализы? Или это вена у меня там вздувается и дает такой эффект. Я даже не знаю. Вена как раз проходит в том месте. Ее видно.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-01 10:41
Сложно сказать, вена это или но срочности в этом нет, если вы уже проходили УЗИ 1 месяц назад. За 1 месяц ничего бы не выросло, но возможно, что врач-узист что-то мог пропустить, например мелкую кисту, которая располагается подкожно и при физической нагрузке может немного увеличиваться, отчего можно увидеть дефект кожи в виде складки. Я бы порекомендовал вам не ударяться в панику и не бежать сломя голову на УЗИ. При очередной нагрузке и появлении дефекта, сфотографируйте его и приложите фото, если вам не сложно, чтобы я посмотрел.
Платная консультация
Елена 2017-05-01 10:56
Договорились. Ох, не знаю. Врач так внимательно смотрел, каждую грудь по 2 раза. Что бы наверняка, и что бы ничего не пропустить.