Шелушение груди

Спрашивает: Алена и арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в груди уплотнение 4 мм взяли биопсии (пункцию) после неё остался синяк как будь то покрытый пленкой и кожа на ней шелушится (очень боюсь) так как испытываю ещё дискомфорт около подмышек, но врач неделю назад пульпировала пальцами димфоузлы не увеличены к врачу только через неделю, подскажите что это может быть (кормлю грудью ребёнку 8 мес, ещё был момент при резком сцеживании появилась кровь но она была один раз прошла неделя больше не было постоянно проверяю врач говорила может сосуд лопнул! Что то меня смущают все эти признаки ( у меня с детства втянут сосок для меня это не показатель
Теги: грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 января 2017 года

19 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-07 10:32
Здравствуйте! Скорее всего врач во время пункции попал в сосуд, тем самым повредив его, отсюда и кровь с молоком и гематома (синяк), а кожа шелушится по причине использования спирта или же мастопатии. Уплотнение может оказаться доброкачественной опухолью (киста или фиброаденома) или же обычным лактостазом. Стоит набраться терпения и дождаться результатов пункции. Если появятся боли и отечность, то можете приложить на ночь капустный лист.
Платная консультация
Алена и арина 2017-01-07 11:20
Спасибо огромное за ответ, ну да мне же прикладывали после пункции на спирту что то, спасибо за ответ а то очень переживала, а вот то что дискомфорт в области подмышек не много но там воспаления и шишек не наблюдаю это может быть связанно же да? Даже можно сказать выше груди и ближе к подмышке при нажатии не больно а чувство дискомфорта как будь то но уточняю что неделю назад врач смотрела не было воспаления
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-07 11:33
Я не наблюдаю ни какого воспаления, возможно просто чувство дискомфорта отдает в подмышечную область и у вас складывается ощущение, что у вас что-то там есть.
Платная консультация
Алена и арина 2017-01-07 11:40
Спасибо Алексей Александрович за консультацию хоть не много успокоилась) 'буду ждать результаты биопсии
Алена и арина 2017-01-07 18:31
У меня ещё вопрос возник вот беру сосок и как бы оттягивая его а от него как будь то идёт канал прощупывается на другом соске такого нет что это может быть?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-07 20:00
Таким образом вы можете почувствовать выводные протоки, учитывая, что вы кормите малыша.
Платная консультация
Алена и арина 2017-01-07 20:12
Он прям хорошо чувствуется прям плотный мм 2 в ширину а на другом сосен нет такого, может такое быть нормальным? И у меня уплотнение идёт на дольке вроде и по ощущениям канал идёт от соска до этого уплотнения
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-07 20:22
Это проток, это нормальное явление, если вы кормящая мама.
Платная консультация
Алена и арина 2017-01-07 20:23
Спасибо)
Алена и арина 2017-01-08 08:06
Здравствуйте а подскажите ещё пожалуйста вот у меня с детства сосок втянут даже с первой берём в 2014 г были проблемы кормления не могла захватить сосок дочка, сейчас кормлю приноровилась сосок как будто скошен вниз (не знаю давно так или не давно как то не обращала внимания) посмотрите на фото он как бы к низу скошен или это все таки может быть западание? Вот ещё на одной груди нормальный сосок а на другой такие проблемы., что посоветуете? Может это быть из за кормления? Где идёт как раз полосочка вот там меньше
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-08 16:58
Здравствуйте! У вас такая структура соска, то есть скорее всего вы родились с таким соском. Ничего страшного здесь нет и да, я согласен, что это доставляет некий дискомфорт при кормлении. Но проблема здесь в связочном аппарате вокруг соска. Если приглядитесь, то с одной стороны (на первом фото), снизу соска, как бы есть такой бугорок. В этом бугорке и идут мелкие связочки, которые подтягивают сосок при возбуждении (например при холоде). Увы в данном случае это считается врожденным дефектом и можно это исправить только оперативно.
Платная консультация
Алена и арина 2017-01-08 17:04
Спасибо и знаете я все таки чувствую как ноющие тянущие ощущения над грудью возле подмышек и на спине возле шеи. Но уплотнений там не ощущаю ну только в груди которое и канал от соска, скажите пожалуйста это же не обязательно может быть связанно с грудью? И моим уплотнением? Я уже вся изпереживалась и вас наверно уже замычала вопросами) но к врачу и за результатами только через 3 дня. (Потом обязательно ещё напишу что скажут конечно но хотелось бы и от вас консультацию ещё)
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-08 18:04
Не думаю, что ноющие боли в спине могут как-то быть связаны с грудью. Дождитесь, пожалуйста, результатов пункции.
Платная консультация
Алена и арина 2017-01-09 17:13
Алексей Александрович здравствуйте вот УЗИ которое делала 22 декабря до биопсии ещё прилагаю фото. . чтобы вы посоветовали? Сильно ли расширена толщина железистой ткани? И может ли это и быть тот канал который я чувствую от соска или это не он.
Алена и арина 2017-01-09 17:15
Вот 2 снимка которые дали узи за 22 дек т 29 дек
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-10 05:41
Здравствуйте! Да, именно этот расширенный проток вы и ощущаете. Ничего страшного у вас нет, судя по описанию УЗИ и по снимкам. Просто дождитесь результатов пункции.
Платная консультация
Алена и арина 2017-01-10 05:49
Ещё сегодня и часто бывают колюшие боли внизу груди там были фба 3 штуки. , сегодня заметила в месте где колит шишка стала большая когда трогаю колит, (не знаю та ли выросла или новая) катается, но болезненна что это может быть? Уж очень проблемная грудь (начало колоть во время берём ещё но не замечала рост
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-10 06:21
Наугад можно все, что угодно предположить, поэтому стоит повторить УЗИ, учитывая, что вы что-то у себя обнаружили, так как это может быть новым или старым образованием и возможно доктор, когда делал УЗИ попросту пропустил его.
Платная консультация
Алена и арина 2017-01-10 06:22
Спасибо за консультацию и терпение!