Уплотнение в груди, увеличен лимфоузел, болевые ощущения, выделения из сосков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Полтора месяца назад перед менструацией начала сильно болеть одна грудь, невозможно было лежать на животе. Обнаружила уплотнение. На 3-й день мц боли прекратились и я забыла. В этом месяце произошло то же самое, только болевые ощущения остались и после окончания менструации, не такие сильные, конечно. Тянет руку, болевые ощущения в лопатке со стороны груди с уплотнением. При нажатии на соски из обеих мж появляются выделения. Сдала ОАК, гормоны и сделала УЗИ(фото прилагаю). Конкретики не услышала от доктора, приём к другому специалисту только через 3 дня. Очень переживаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-14 01:23
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото самого заключения узи, Результаты обследования гормонов.
Юлия 2021-08-14 08:55
Здравствуйте. Фото прилагаю
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-14 18:03
Что касается изменения в груди, то нужно наблюдение. через 3-6 мес узи контроль.
Прежде чем начинать консервативное лечение, сделайте еще пролактин и эстрадиол в 1 фазе мц.
Юлия 2021-08-14 18:09
Благодарю за ответ и рекомендации
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-14 18:14
Пожалуйста. Здоровья Вам.