Болит грудь и уплотнение

Спрашивает: Любовь2014
Пол: Женский
Возраст: 1985 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. До месячных примерно 5 дней. Из за кисты яичника стала принимать Силуэт, раньше пила Джес, но в августе был какой то сбой, видимо связанный с кистой, врач назначила пить Силуэт и готовит к операции по удалегию кисты яичника. Силуэт пью второй цикл, болит грудь, сегодня нащупала в левой груди продолговатое уплотнение как мышца чтоли, от соска и до чуть ли не до подмышки. Перепугалась сильно, потому что тоже в августе были один раз выделения из обоих грудей прозрачные, чуть чуть мутноватые. Тогда сразу же побежала сделала узи и сдала на пролактин, все в норме. Сейчас такое. Может это связано с тем что поменяла ок и то что скоро месячные. Помогите пожалуйста.
Теги: силуэт болит грудь, болит грудь уплотнение
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-19 07:48
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Вполне вероятно, что из-за частой смены ОК, поменялся и сам гормональный фон, вследствие чего могу появится доброкачественные новообразования (киста, фиброаденома). Подождите после операции пройдет какое-то время, 2-3 месяца, повторите УЗИ молочных желез, если все будет чисто, значит это все на фоне гормонального сбоя.