Резко появилось уплотнение в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, (собирала анализы для Эко) Диагноз ФКМ по результатам узи на 8 день цикла. Далее консультация онколога- маммолога, не большая фиброзно -кистозная мастопатия, противопоказаний к Эко нет. Консультация врача была в этом цикле. Сейчас ситуация следующая, на 10день после овуляции 1день розовая мазня цикл 28 дней (овул. На14дц) до появления мазни грудь не болела вообще, на следующий день после того как выд. Прекратились начала немного побаливать, так было 3дня, буквально за 1день до месячных к вечеру появилась боль и уплотнение в левой груди. Может ли это быть измененямии в связи с самостоятельно наступившей беременностью или нужно бежать к маммологу что могло случиться за 3 дня
Теги: резкое появление уплотнения в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-18 09:49
Здравствуйте! За 3 дня не могло ничего случиться, грудь может болеть в связи с наступившей беременностью, для этого может купить тест на беременность. Так же, учитывая мажущие выделения, могу предположить, что помимо беременности мог быть и гормональный сбой, что так же повлек за собой боль в груди, в таком случае имеет смысл навестить гинеколога, чтобы проверили уровень гормонов, а так же направили на УЗИ молочных желез и органов малого таза, чтобы установить беремены вы или нет.