Коричневая музея в середине цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, после рождения 2го ребёнка (Т. е 8 лет назад), мой цикл составлял 28-30 дней, никаких проблем не было, месячные проходили безболезненно. Но прошлая менструация задержалась на 10 дней и прошла более обильно, чем предыдущие. После месячных у меня опять набухла и стала болеть грудь. На 16 день цикла у меня был ПА (защищенный) и предпол. Овуляция, а на след. День началась скудная коричневая мазня, которая продолжается уже 6 день -2 послед. Дня временами кровит красным, как при послед. Днях месячных. Выделения имеют легкий запах железа, ничем неприятным не пахнут. Грудь с началом мазни сразу болеть перестала и сдулась, но побаливает низ живота, поясницу ломит и временами болит правый бок. Тест отрицательный, зуда нет. На что это похоже? Могут ли это быть такие месячные, т. к если бы не было задержки в прошлый раз, то след. Месячные начались бы в эти дни. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 15:20
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ilona7 2017-08-27 15:52
Спасибо за ответ! А в какой день цикла лучше делать УзИ? Просто я делала УЗИ пару месяцев назад на ежегодном осмотре, но за 2 дня до начала менструации, врач только яичники хорошо разглядела (все в норме), а вот марку сказала не могу хорошо рассмотреть и рекомендовала прийти на 10 день цикла. В описании УЗИ написано хронический эндометриоз под вопросом.