Уплотнение в груди появилось вновь при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Два года назад сильно сдавила грудь, в результате сразу же Появилось уплотнение. В последствии оно уменьшалось, и почти исчезло. Сейчас я на 6 месяце беременности уплотнение появилось вновь. Оно не болит и никак не беспокоит. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 января 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-06 06:32
Здравствуйте! Это может быть доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), ничего страшного в этом нет и это не рак. Вам всего лишь навсего необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай с гинекологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез, не путать с маммографией (только после 45 лет). УЗИ безопасно для плода.
Платная консультация
юлия 2016-03-23 19:05
Здравствуйте. Я вам описывала свою проблему. Два года назад в результате сдавливания груди появилась твердое безболезненное уплотнение в груди. Которое потом в течение пары месяцев исчезло, точнее не прощупывалось. . во время беременности уплотнение появилось вновь. Не беспокоило. Сейчас, на восьмом месяце оно резко увеличилось, почти в 4 раза, появилась боль в железе и соске. . Само уплотнение не болит.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-24 09:00
Здравствуйте! Так может вести себя фиброаденома - доброкачественная опухоль молочной железы. Вам необходимо пройти УЗИ молочных желез.