Уплотнение в груди
Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я кормила грудью ребенка до года. Год как уже не кормлю. Через месяц после того как бросила кормить обнаружила мягкое уплотнение в левой груди с левой стороны. Форма груди не изменена, выделений нет. Ходила на узи - там ничего не обнаружили. Заключение такое- структура молочных желёз представлена жировой и железистой тканями, молочные протоки не расширены. Патологий не выявлено. Что это тогда может быть? И как это лечить? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-03 18:02
Здравствуйте! Дублирую ответ на предыдущий вопрос. Попробуйте повторить УЗИ молочных желез на 8-10 день от начала месячных. Возможно это киста (доброкачественная опухоль), а может быть признаки лактостаза. Ничего страшного ни в том ни в другом нет. В любом случае сначала необходимо во всем этом разобраться.