Продолговатое уплотнение в груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в прошлом цикле моя грудь вела себя довольно странно, она всегда болела перед месячными, а в тот раз ни капли, за 4 дня до предполагаемой менструации немного поболела и снова будто бы сдулась, далее была задержка 5 дней, после чего прошли обычные месячные, но проблема в том, что после них левая грудь сдулась и осталась безболезненной, а правая же, наоборот, пару дней назад прощупала лежа на спине продолговатое горизонтальное уплотнение выше ореолы, при пальпации именно эта область болит, грудь выглядит больше, но никаких покраснений нет, из соска ничего не выделяется и в целом все в порядке, если не считать это уплотнение, когда стою нащупать его в принципе не особо получается, если только надавить, мажу ибупрофеном и камфорным спиртом, изначально боль стала утихать, но сейчас, когда остается примерно неделя до следующих месячных, она снова стала больше и боль вернулась. Помогите, доктор: (.
Заранее спасибо)
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 августа 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-04 08:21
Здравствуйте! Судя по всему у вас случился легкий гормональный сбой, который послужил развитию мастопатии. Страшного ничего не произошло. Тем не менее стоит пройти УЗИ молочных желез, чтобы это подтвердить + параллельно проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и, если есть отклонения, то назначил лечение.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-04 09:25
Спасибо за ответ!
Сейчас я не могу обратиться в больницу, есть ли средства, которые могут облегчить боль?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-04 09:56
Два варианта: 1 - гель "Прожестожель", 2 - НПВС на основе "Ибупрофена".
Платная консультация
Анастасия 2017-08-04 10:39
Спасибо большое:)