Болят соски при сжимании

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, болит грудь, в смысле не сама грудь, а только когда нажимаешь на соски. Иногда соски становиться красными. Секс был последний в августе. До месячных ещё дней 5. Но при надавливании соски болели ещё и в середине цикла. Что это может быть? Подскажите. Спасибо заранее за ответ.
Теги: при сжимании болят соски
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-08 20:51
Здравствуйте! Ваши симптомы не похоже на те, с которыми я обычно сталкиваюсь, поэтому для начала я бы порекомендовал бы вам пройти УЗИ молочных желез и прислать мне результаты, попробуем вместе разобраться с проблемой. Хотя, честно говоря, это может оказаться типичный гормональный сбой, то в таком случае помимо УЗИ вам необходимо будет проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он проверил ваших гормоны.
Платная консультация
Александра 2015-11-10 18:20
Спасибо за ответ. А вообще ничего страшного нету если гормональный сбой? Пришли месячные и на следующий день перестали болеть когда надавливаешь. Просто на месячные реагировали?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-11 11:46
Ничего страшного нету, главное его вовремя поправить, иначе впоследствии у вас периодически будут возникать кисты, мастопатия и фиброаденомы. Болезненные месячные - первый признак гормонального нарушения.
Платная консультация
Александра 2015-11-12 15:34
Нет месячные не болезные. Киста уже есть