Уплотнение в груди, увеличен лимфоузел

Спрашивает: Александр Молчанов
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, в марте 2018 года мама обнаружила у себя под правой мышкой, что сильно увеличен лимфоузел (примерно с куриное яйцо). Также в груди появилось уплотнение размером с пшеничное зерно и жжение в области матки.
Сейчас уплотнение круглое, размером и формой с горошину и от него идут несколько бугорков к подмышке (уплотнение в нижней части груди). Болей в груди нет. Начинает болеть лимфоузел. Подскажите пожалуйста:
1. Это симптомы рака МЖ? Есть хоть малейший шанс, что это не рак?
2. Если рак, то какое будет назначено лечение, учитывая возраст мамы, наличие варикоза и тромбофлебита на ногах?
Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Добрый день. Большая вероятность что это рак. Вам следует срочно процти маммографию. Лечение будет зависить от распространенности процеса и гистологической структуры опухоли. Обычно включает в себя оперативное вмешательство, химио и лучевую терапию. Но это все индивидуально. Решается консилиумом врачей по каждому конкретному случаю.