Боль при надавливании на левую грудь чуть выше соска

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужен Ваш совет. Не так давно, примерно месяц назад, заметила такую штуку, при надавливании на один маленький участок на левой груди, примерно сразу над соском, есть незначительное болевое ощущение. Оно беспокоит не постоянно, только при надавливании, но иногда немножко может уколоть при вдохе (но это не часто, например несколько дней я вообще про это забываю, но потом при потягивании или определённом взмахе рукой может уколоть) Уплотнений в груди нет, при надавливании в этом участке где покалывает не ощущается никаких шишек или новообразований, хотя я при самоосмотре груди, если честно, не могу понять правильно как определить новообразование, там же структура неоднородная. Выделений из груди тоже нет. Не рожала. Прошу Вашего совета, стоит ли с этим обращаться на очную консультацию к врачу? И может ли это ощущение быть связано всего лишь с нервными окончаниями, или может просто мышца побаливает так?
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-06 07:04
Здравствуйте! Это может быть масталгия, но так же это может быть и мастопатия, а в месте где болевое ощущение может быть маленькая доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Поэтому, чтобы знать наверняка, необходимо пройти УЗИ молочных желёз на 8-10 день цикла, этого будет вполне достаточно, чтобы определить причину болезненности. Результат можете прикрепить здесь, я расшифрую.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-06 10:21
Здравствуйте Алексей Александрович! Большое Вам спасибо за быстрый ответ! Я обязательно сделаю УЗИ и отправлю вам результаты! Ещё раз благодарю!