1
Сукровичные скудные выделения из соска мж
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 47 .
Хронические заболевания: Хронический аутоимунный териоидит, рефлюкс-эзофагит, желудочковая экстрасистолия, панкреатит, остеохондроз, хр. Тонзилит. Был впч 18 типа. Прижигали эрозию 6 лет назад.
Здравствуйте,28 июня мне сделали маммографию. Я много лет страдаю диффузной фкм. Наблюдаюсь у маммолога в клинике женского здоровья 12 лет. При этой маммографии почувствовала боль, которой раньше не было. Особенно в соске. Через 2 дня при силиной боли в соске выделилось несколько капель серо-желтой жидкости. Так как раньше были такие выделения, не придала особого значения. Сосок продолжал сильно болеть, особенно при дотрагивании. На след день при легком сдавливании выделилась капля кровянистой жидкости. Пошла к онкологу. Он сделал цитологию. Результат: бесструктурное вещ-во. Сказал, что всё хорошо, волноваться не о чем. Выделения розовые продолжались. Вколичестве примерно чуть меньше капли вдень. Пошла к другому онкологу-маммологу. Выписал вобэнзим по 3 т 3 р. д. и траумель-с. на месяц. Пью 5 дней. Выделения рыжие. Скудные. Полкапли или меньше в сутки при надавливании на сосок. Сосок болит и грудь ноет. Увеличился подмышечный лимфоузел с этой стороны. Что это может быть и надо ли посетить ещё третьего онколога? По результатам маммографии: не резко выраженная диффузная фкм. Выделения уже 18 дней. Проверяю 1 раз в день легким нажатием в область соска у ореолы.
Теги: сукровица из соска, сукровица из молочной железы, сукровица из соска груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 июля 2016 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-18 11:04
Здравствуйте! Думаю, что посещать врача-онколога пока рановато, но вот сделать контрольное УЗИ молочных желёз и сравнить её с маммографией не помешало бы. Это может быть оказаться обычным гормональным сбоем или мастопатией.