Можно ли по результатам кт поставить диагноз?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у моего папы с ноября месяца ощущение инородного тела в горле, один раз воспалился лимфоузлы. Лор врач в поликлинике проигнорировал, сказав, что раз удалены гланды, ничего мешать не может. Пошли к платном специалисту. Нас направили к онколог. Соответственно сдав все анализы (все показатели общего и биохимического анализа крови в норме), сделали отщип от воспаления части гортани. Но он еще не готов. Зато готово заключение кт(фото прилагается). Подскажите пожалуйста, это означает, что у папы рак гортани?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

8 ответов

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-15 15:26
Здравствуйте, да, вероятнее всего речь идет о злокачественном новообразовании гортани. Окончательно диагноз может быть поставлен только после получения результатов морфологического исследования.
Ирина 2018-04-16 18:48
Здравствуйте. Если вам не трудно, подскажите, на сколько возможно продлить жизнь с диагнозом "неороговевающий плоскоклеточный рак гортани 3 стадии"? Как эффективно лечение лучами? И почему нам их отменяют, если вдруг начинается отхаркивание с кровью. Лучи отменяют и ставят капельницы?
Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-16 21:04
Рак гортани 3 стадии поддается радикальному хирургическому лечению. В первую очередь, вам надо проконсультироваться с хирургом, оперирующим опухоли головы и шеи. Лучевая терапия вызывает распад опухоли, вследствие чего может развиться жизнеугрожающее кровотечение.
Ирина 2018-04-16 21:40
Спасибо.
Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-16 21:48
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2018-05-02 00:15
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Папе сделали операцию по удалению гортани и близлежащих лимфоузлы. Теперь у него периодически болит в груди. Папа говорит, что боль накатывает волнообразно. Легкие слушали, они чистые, хрипов нет. Что это может быть? Спасибо.
Ирина 2018-05-18 19:12
Здравствуйте. Можно ли после операции по удалению гортани ходить на рыбалку и вообще находиться около воды? Спасибо большое.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-01 21:54
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?