Рак легких 4 группы

Спрашивает: Гу
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхит
Добрый день. После длительного кашля в 2 месяца началось кровохарканье, направили на бронхоскопию. В анализах не было выявлено злокачественных клеток. Обратилась в онкодиспансер. Онколог поставил диагноз рак легких 4 гр. И направил на соответствующие анализы, обследования и повторную бронхоскопию. Ниже выкладываю результаты готовых обследований: МРТ головного мозга, КТ органов грудной клетки, сцинтиграфию скелета, спирографию, УЗИ периферических лимфоузлов, протокол бронхоскопии. Подскажите, пожалуйста, неужели поставленный онкологом диагноз верный?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

11 ответов

Добрый день. По результатам бронхоскопии действительно есть опухоль, но вполне вероятно, что она доброкачественного характера. В остальных обследованиях даных за метастазы и наличия опухоли нет.
Гу 2019-11-29 22:55
Спасибо большое за ответ ❤️ Я очень надеюсь, что это доброкачественная опухоль.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Гу 2019-12-01 18:36
Скажите, пожалуйста, если по результатам первой бронхоскопии не было выявлено злокачественных клеток, ожидаемые мной результаты второй бронхоскопии могут ли быть противоречивы первой?
Могут быть и другие результаты.
Гу 2019-12-19 11:20
А опухоль в легком может сама по себе рассосаться?
Это не совсем опухоль. Оно может рассосаться. Нужно наблюдать в динамике.
Гу 2019-12-19 12:01
Спасибо огромное Вам, отвечаете оперативно и информативно, как и подобает квалифицированному специалисту. С наступающим Вас и Ваших близких. И главное, здоровья!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Гу 2019-12-19 07:16
Добрый день. Пришли результаты результаты гистологии и ПЭТ КТ. Сейчас возникло двоякое мнение по поводу лечения у наблюдающего меня онколога и заведующего хирургического отделения онкодиспансера: один твердит, что нужно оперативно(сегментоэктомия) удалить опухоль, другой же, что стоит подождать, понаблюдаться, есть вероятность, что опухоль просто рассосется. Что делать? Какое решение будет правильным? Может ли опухоль в легком рассосаться? Один врач поставил диагноз аденома, другой гранулема.
Добрый день. По результатам обследований показаний к оперативнлму вмешательству нет. Образование доброкачественного характера.