Рак лёгких прогрессирует а меня не оперируют

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, почему меня отправляют умирать с раком лёгкого, я сама врач. И ничего не могу поделать. Два месяца назад мне на кт обнаружили участок ткани по типу матового стекла, и двусторонний гидроторакс с плевральным выпотом, врач онколог онкодиспансера отправила на 4 месяца подальше, и через 4 месяца динамическое наблюдение, я поехала в Москву и сделала кт грудной клетки, без изменений в верхней доли левого лёгкого первично обнаруженный очаг, но ниже немного обнаружено второе затемнение по типу матового стекла, и меня опять оставили на динамическое наблюдение, что наблюдать? Где учат наблюдать рак лёгкого? В каких вызах, что ждать когда не будет ни единого шанса, сказать, ну а где вы раньше были? Что? Такое? Почему врачи стали убийцами. А пациенты собирают информацию по форумам и в одиночку пытаются не спасти а. продлить свою жизнь не дожидаясь неоперабельности? Почему так? Что мне теперь делать, идти на пэт кт? Как доказать что мне нужна операция. Меня просто списали в утиль ю. поставили на мне крест. А про пэт кт какая информация опять же пациенты по форумам мечутся в поиске заведения. Где хоть кто-то разбирается по минимум и всё равно высока вероятно ложноотрицательных и ложноположительных отзывов, где мне сделать пэт кт, почему меня бросили умирать?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

8 ответов

Вера 2018-04-28 07:09
Умоляю, радир Бога ответьте, неужели нельзя поставить диагноз без биопсии?
Вера 2018-06-12 07:17
Здравствуйте, может быть двусторонний гидроторакс на 1 или второй стадии рака лёгких?
Двухсторонний гидроторакс при 1-2ст маловероятен.
Вера 2018-06-13 19:43
Здравствуйте, сделала кт на днях, врач на консультации никак не прокомментировал мскт грудной клетки, и увеличение количества жидкости, а меня смущает что плевра вовлечена и жидкость увеличилось и что одышка мучает даже когда лежу. Это не говорит о злокачественности может я неопрабельна и на мне крест поставили просто не говорят в лицо
Добрый день. 1. Вы сдавали анализы на онкомаркеры рака легкого? Если нет то надо сдать.2. КТ Вы делали только ОГК или ОБП тоже?
3. Пришлите протокол последней и предыдущей КТ.
Вера 2018-10-17 20:46
Здравствуйте, да сдавала онкомаркеры на суфру, Рэа, и ещё два забыла название, потому что не пересдавала больше так как они в норме, потом я задавала вопрос вам не найду его сейчас вы написали что возможно у меня вторичный рак с канцероматозом плевры, я сделала пэт -кт, там посколько матовое стекло меня сразу предупредили, что не будет видно скорее всего онкологии и глюкозу матовое стекло поглощает в фоновом режиме, и что даже если вторичный рак. То он такого же типа и тоже пэт кт его не обнаружит, так и получилось, только зря деньги потрачены, но всё равно анемия мучала полгода, надо было искать, а потом я поехала к хвалёному профессору, он сказал что не будет из-за этого анемии, что не уверен что это онкология, правда заключение не напечатал и от руки не написал, отправил к гематологам, какие-то незначитальные отклонения нашли, причину я так поняла не знают, но у меня поднялось уже полтора месяца как прошло соэ, до 33, плюс креатинин до 130-140, я чистала что анеми я при повышении соэ это классика онкологии, не могут они у меня биопсию взять или не хотят онкологи не предлагают, а я сегодня свистела сидя спала эуфилин пила, назначили делать кт обычную через при месяца после пэт -кт, ещё месяц ждать что ж такое куда деваться, неужели канцероматоз плевры а меня обирают и дурачат
вера 2018-10-25 18:37
Здравствуйте, ответьте пожалуйста. Насколько эффективен метод пэт -кт при диагностике рака кишечника
Добрый день. При диагностике рака кишечника, взависимости от уровня расположения опухоли, наиболее информативным обследованием будет колоноскопия с биопсией.