Рак легких помогите расшифровать диагноз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста диагноз и сколько примерно осталось при таком заболевании С34.1 Центральный Са ЛВДБ (центральный рак левого легкого) T3N2M0 стадия 3b, клин группа: 3 II-подлежащие спец. (рад.) лечению. Эпителиальное образование лепестка надгортанника. И поможет ли радиолечение?
Теги: что такое диагноз кт 1 рак
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-15 10:28
Здравствуйте! Радиотерапия поможет, но так же необходимо рассмотреть вариант об оперативном лечении с целью удаления опухоли, пока у вас не появились метастазы. Так же хорошо было бы узнать ваш гистологический вариант опухоли при бронхоскопии. У вас есть гистология?
Платная консультация
Дмитрий 2017-02-15 10:55
Операция была 2 февраля. Вскрыли и закрыли врач сказал слишком большая опухоль.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-15 11:00
В таком случае провести химио-лучевую терапию, чтобы добиться уменьшение опухоли, после чего попробовать еще раз провести оперативное лечение.
Платная консультация
Дмитрий 2017-02-15 11:04
Спасибо большое. И еще один вопрос стадия 3b, клин группа: 3 II-подлежащие спец. (рад.) лечению, это не совсем страшная стадия?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-15 11:32
Нет, шанс добиться ремиссии есть, главное, чтобы не пошли метастазы, иначе это автоматически делает стадию 4.