Рак лёгкого
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, папу готовили к операции по удалению правого лёгкого. До этого было проведено 6 химий. После 5 химии опухоль начала распадаться. После биопсии отказали. Нас отправили лечиться в свою поликлинику и дали заключение и рекомендации. Я так понимаю нас отправили домой умирать.
скажите пожалуйста, можно ли что ещё сделать?
И если нет, то сколько примерно осталось жить с такой динамикой?
Приложила
бронхоскопию от 02.10.2017
Бронхоскопию от 30.01.2017
КТ от 14.08.2017
КТ от 11.09.2017
Если ещё какие то нужны документы, напишите пожалуйста, пришлю. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-04 08:38
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли что ещё сделать? - судя по описанию всех снимков, у него после 6 курсов ПХТ прослеживается отрицательная динамика с распадом опухоли и немного положительной динамикой относительно абсцесса. Но у меня к вам будет встречный вопрос, если ему проводили бронхоскопию с биопсией, то есть сам ли результат гистологии?
И если нет, то сколько примерно осталось жить с такой динамикой? - сложно сказать, но судя по поражению протянет он таким образом не долго. Возможно, около 6-8 месяца, пока не начнет задыхаться.