Рак или доброкачественная опухоль? Операция?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 ст, риск 3 ст, ИБС. Нарушение ритма сердца по типу фибрилляция предсердия, сах диабет типа, инфаркт верхнего полюса почки, невправимые вентральные грыжи.
Здравствуйте, Бабушке поставили диагноз Опухоль антрального отдела желудка, выписки и фото КТ прилагаю. Врачи хотели забрать на операцию, бабушка отправилась "умирать спокойно дома". Может ли быть ошибка с диагнозом, ведь биопсия еще не пришла, а онкомаркеры и не сдавали? Можно ли в ее случае заменить операцию медикаментозным лечением, химией в таблетках или капельницах? Или все таки операция в ее случае лучший и единственный выход? Если рак, почему общие анализы крови не изменились в худшую сторону. И какой прогноз? (Очень надеюсь на Вашу консультацию!
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. По описанию КТ это онкологический процеес. Опухоль сужает просвет выхода с желудка, по этому нужна операция. После проведения операции возможно будет дальнейшее лечение (химиотерапия).
В анализах при онкологии не всегда есть изменения.