Воспалился сосок. Рак?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, возможно вопрос странный, но речь пойдет о кошке.
Осенью прошлого года, у кошки было обнаружено новообразование в молочной железе. Было принято решение оперировать.
Вырезали всю правую гряду и стерилизовали заодно. После операции отправила опухоль на анализ, результат таков:
Результаты исследования: При микроскопическом исследовании образца тканей молочной железы обнаруживается картина узловой пролиферативной фиброзно-кистозной болезни (ФКБ), представленной фокусами воспалительной дольковой гиперплазии с неравномерной эктазией протоков, аденозом и развитием внутрипротоковых папиллом. Заключение: выявленные патоморфологические изменения тканей молочной железы (N61.9) соответствуют доброкачественному пролиферативному поражению – мастопатии или ФКБ на фоне хронического мастита. "
Врач сказал что теперь все хорошо, опухоль доброкачественная, метастаз нигде не было.
Еще кошка очень сильно поправилась после операции. ЕЕ прямо разнесло.
Но вчера обнаружила, что у нее набух один сосок и из него что-то сочилось. Подскажите, это может быть рак, если анализы до этого все были хорошие? Может ли рак развиваться так долго, прошел почти год. У нас была собака, ей тоже удалили "доброкачественную" опухоль, но ее не стало через 2 месяца, а тут целый год.
Завтра к врачу, но не понимаю, что именно и какие анализы я должна делать?
Теги: рак соска
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Добрый день. Вам следует обратиться к ветеренару.