Помогите расшифровать заключения
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моя бабушка регулярно посещала врачей, так как всегда следила за здоровьем. У неё были камни в желчном, решили сделать операцию по удалению. Пошли к врачам для подготовке к операции и тут нам сказали, что у неё и печень и поджелудочной в метостазах, по узи малого таза пятно. Как такое возможно, если 4 месяца назад на узи всё было чисто. Сделали мрт, помогите пожалуйста расшифровать заключения ???? И может ли быть такое, что всё такие это не онкология?
Теги: рак желудка за полгода, рак желудка заключение, осмотр у анколога справка
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июня 2020 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-18 13:12
Здравствуйте, Елена.
По описанию вероятность злокачественности образований высока. Для уточнения проводится МРТ с контрастом и биопсия образований с гистологией.
Это могут быть первичные или метастатические образования.
Необходимы ФГДС, колоноскопия, МРТ органов малого таза, осмотр гинеколога, маммолога.