Возможен рак

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, высокое давление, больные суставы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у бабушки в груди небольшое уплотнение, была на УЗИ, сдала анализы, анализы в норме, только сахар повышен, но она пьёт метформин, сделала пункцию железы, врач рекомендует операцию. Она боится из-за сахара и большого давления, подскажите стоит ли удалять, или оставить в покое?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 мая 2018 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-22 13:53
Здравствуйте.
Отправьте УЗИ молочных желез и маммографию, если проходили.
Платная консультация
Ирина 2018-05-22 20:13
Да, делали.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-23 04:54
Доброе утро.
Конечно стоит удалять опухоль.
Иначе она будет расти.
Проведите коррекцию диабета и гипертонии и все будет нормально.
Платная консультация
Ирина 2018-05-23 08:49
Значит это рак? А стадия какая? Если бабушка откажется от операции, то сколько у неё времени? Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-23 12:17
Чтобы окончательно установить диагноз, стадию и тип рака молочной железы
проводиться трепанбиопсия опухоли.
Вам нужна очная консультация онколога-маммолога для назначения дообследования.