Рак желудка, ошибка в постановке диагноза?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, 12 дней назад моему мужу поставили диагноз рак желудка 3 степени в первый же день на фгдс. За неделю до этого у него пропал апетит, потом появилась рвота. Мы всё сделали очень быстро, через два дня у нас уже было КТ с контрастом брюшной и забрюшинной области, потом кт грудной клетки, узи брюшной полости и лимфоузлов, все анализы и ещё через пару дней мы были на приёме у хирурга в онко институте. Было принято решение удалить желудок. Опухоль желудка была большая 2/3 желудка, но всё остальное ЧИСТО, анализы тоже в норме, метастаз нет. Мы настроился на выздоровление. Позавчера его прооперировали, операция должна была быть долгой, удаление желудка и пластика нового из кишечная. НО! Когда его разрезали оказалось что на всех органах метастазы, на брюшной полости, в печени, поджелудочной, на кишечнике. Желудок не удалили (сказали что он бы умер в ближайшие дни) просто вывели трубку для кормления и зашили. Сказали ему осталось недолго. Меня мучает только один вопрос: как не кт ничего не увидели? Ведь если бы мы знали О МЕТАСТАЗАХ не стали бы его резать, сразу бы начали делать химию, а теперь восстановление после операции и только потом химия и неизвестно доживёт ли он до неё. КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО ПРИ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЕ?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-27 16:05
Здравствуйте выложите результаты кт и результаты выписки после операции.?
Ирина 2022-02-27 16:28
Смогу выложить на следующей неделе, муж ещё в больнице и документы все у него
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-27 17:35
Бывает, что есть микро МТС, до 2-3 мм. Их часто не видно на кт, только во время операции.
Ирина 2022-03-06 11:07
Выложила выписку. Какое ваше мнение?
Ирина 2022-03-06 11:08
Ирина 2022-03-06 11:30
Лечения нам не назначили, ждём гестологию для назначения таргетной терапии но у него совсем нет сил, дождёмся ли.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-03-08 21:05
Здравствуйте. В результате, что вы выложили, там есть гистология- аденокарцинома. В вашей ситуации нужно делать химиотерапию, если позволит общее состояние организма и показатели крови.
Светлана 2022-03-25 17:11
Добрый вечер. Извините, что снова обращаюсь к Вам, просто больше не к кому. Уже третий день моего мужа рвёт с кровью после каждого глотка воды, вода вообще не проходит. Пою его через гастростому, но его мучает жажда, он пытается пить и его сразу рвёт. Раньше рвота была кофейной цвета, теперь в рвота больше крови чем воды, она алая со сгустками крови. Онколога в городе нет, пытались вызвать хирурга на дом, нам отказали. Скорая говорит с вашим диагнозом готовьтесь к худшему, ждите. Мне так хочется облегчить его мучения, может что-то можно сделать?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-15 21:55
Здравствуйте. В таких случаях - дают обезболивающие и попытаться остановить кровотечение- гемостатическая терапия- аминокапроновая кислота пить и в капельницах.