Рак печени, перешел на брюшную стенку, метостастаза растет

Спрашивает: Айслу
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Киста на почке, удаление селезёнки, простоит
Здравствуйте, моему папе 68 г, у него обнаружили рак печени была проведена операция в 2017 г удалили злокачественную опухоль, после операции была назначена химия терапия, после ее прохождения у отца случился двухсторонний обширный инфаркт, рак стал прогрессировать на брюшную стенку, метостастсаза прогрессирует, был назначен консилиум сказали что остановить рост метостазасы можно только химии терапии но из-за сердца не могут начать так как анализы плохие, что якобы сердце не выдержит . У меня вопрос что нам делать? Куда обратится? И можно ли как то выкачать эту жидкость из брюшной полости. Так как она ему давит и растет.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Можно поставить дренаж и по чуть-чуть выпускать жидкость с брюшной полости. При этом будет падать белок. Нужно будет капать альбумин. Это все можно сделать только в стационаре.