Обследование печени на мтс

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Прохожу курс пхт в связи с РМЖ. мОЖНО ЛИ В ХОДЕ КУРСА ДЕЛАТЬ КТ ИЛИ МРТ С КОНТРАСТОМ брюшной полости? Нужно ли выждать время после курса х. терапии? И что информативнее при исследовании брюшной полости мрт или кт?
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 12:21
Здравствуйте!
мОЖНО ЛИ В ХОДЕ КУРСА ДЕЛАТЬ КТ ИЛИ МРТ С КОНТРАСТОМ брюшной полости? - нет, можно это делать между курсами, а не во время курсов, иначе показатели крови могут упасть.
Нужно ли выждать время после курса х. терапии? - да, 2 недели.
И что информативнее при исследовании брюшной полости мрт или кт? - оба варианта тприемлемы и покажут одинаковую картину, тут лучше понимать, что дороже, а что дешевле. МРТ дороже, чем КТ.