Образование в печени

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, моей бабушке 78 лет, год назад сделали операцию аденомакарциома прямой кишки, выводили стому, через три месяца убрали. Сделали облучение. Через пол года было обследование, было все хорошо. Сегодня делала узи брюшной полости- печень увеличена левая доля, гипоэхогенное образование с нечеткими границами 57*32. Скажите что это может быть? Неужели это метостазы?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-14 05:29
Здравствуйте! Вполне возможно, что метастазы, но стоит подтвердить и отправить бабушку на МРТ брюшной полости с контрастом.
Платная консультация
елена 2016-12-14 11:01
Скажите пожалуйста, т. е есть процент что это не метостазы? У нее гепатит. Сейчас печень побаливает, давление высокое! Буду благодарна за ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-14 11:19
Да, могут быть диффузные изменения, учитывая, что у нее гепатит. Так же могут быть кисты. Здесь без МРТ не обойтись и лучше с контрастом.
Платная консультация
елена 2016-12-15 10:37
Спасибо большое за ответ. Скажите если онкомаркеры в норме, значит ли это что все в норме?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-15 11:22
Не всегда, иногда они не сразу повышаются.