Новообразования в брюшной полости

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сах. Диабет, гипертония, бронх. Астма, хрон. Гастрит. Все время урчит в животе, метеоризм, мягкий и жидкий стул
Здравствуйте, при КТ органов брюшной полости обнаружены: лимфоузел на гепатодуоденальной связке 13*24мм, гемангиома печени 9*12мм, долька селезенки 7*9,5мм и предположительно энходрома левой подвздошной кости 13*26мм. В 2015г по УЗИ диагностировался л/у панкреатодуоденальной связки 15*8мм. Подскажите, это разные связки? Что с остальными новообразованиями? Анализы в норме. Гепатитов, ВИЧ и сифилиса нет. Онкологом назначена только ФКС - и все! В анамнезе сах/диабет 2 типа, гипертония, бронх/ астма, хрон. Гастрит, язвы желудка и 12перстной кишки. Желчный удален. Какие ещё обследования нужно сделать? Это похоже на онкологию. У мамы саркома мягких тканей голени, у бабушки тоже был рак. Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

11 ответов

Добрый день. Прикрепите протокол КТ и УЗД, а также все обследования которые у Вас есть.
Инна 2018-11-02 17:45
Добрый вечер. Спасибо, что отозвались. Выкладываю УЗИ от 2015 года, в октябре 2017 была пиелолитотомия слева, 50 дней на антибиотиках - УЗИ печени от декабря 2017. В марте 2018 опять пиелолитотомия слева (теперь перкутанно). Выяснилось, что меня при первой операции заразили синегнойной палочкой - опять бешеное количество антибиотиков. По сей день анализ мочи не нормализовался (пиелонефрит). Пошла делать КТ по поводу появившегося теперь уже в правой почке камня. Выкладываю последние анализы и результат КТ. ВИЧ, гепатитов и сифилиса не обнаружено. На остальные инфекции не сдавала. Завтра иду на ФКС и, если получится, ФГДС. Какие обследования еще сделать? Может сдать онкомаркеры? Онкология у мамы и у бабушки.
Инна 2018-11-02 17:46
Инна 2018-11-02 17:47
Инна 2018-11-02 17:48
Инна 2018-11-02 17:49
Не открываются вложения. Попробуйте отправить еще раз.
Инна 2018-11-04 10:44
Ничего не получается с предлагаемыми расширениями. Спасибо. Простите за беспокойство
Admin 2018-11-09 11:57
Здравствуйте, Инна. Просто переведите ваши фото из формата gif (то что вы прислали) в формат jpeg.
Инна 2018-11-09 12:02
Спасибо огромное за внимание. Сегодня уже была в онкоцентре - нашли новообразование 1,3см в ДПК. Обследования продолжаются