Вероятность онкологии

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у моего мужа два месяца назад начались проблемы с ЖКТ (жидкий стул) обычное лечение не помогло. За эти два месяца он похудел на 10 кг. Мы сделали узи брюшной полости, прошли обследование у гастроэнтеролога, сделали колоноскопию кишечника. Результаты анализов направляем Вам. В настоящее время улучшений нет. Есть ли вероятность онкологии в данной ситуации? И какие обследования еще можно сделать?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 09:18
Здравствуйте!
Есть ли вероятность онкологии в данной ситуации? - сложно сказать, так как колоноскопию я так и не увидел, только результаты УЗИ, ФГДС, ОАК, гепатиты и выписка из стационара. Прикрепите результаты колоноскопии, если они у вас есть. Если нет, то желательно пройти ее, так как это может быть колит, который ему установили в стационаре.
И какие обследования еще можно сделать? - если нет возможности пройти колоноскопию, то тогда МРТ или КТ брюшной полости.
Похудеть он мог и по причине раздраженного кишечника, так как постоянно диарея и он теряет воду. Можно так же сдать посев кала на флору, понять, что за бактерия провоцирует все это.